Интернет попросили назвать зонд для Урана. Вот как это было

Интернет попросили назвать зонд для Урана. Вот как это было An illustration of Uranus and its rings.

Просить Интернет назвать научную миссию стало своего рода традицией, но мы думаем, что даже самые смелые могут испугаться недавнего вопроса в Твиттере.

Неофициальный аккаунт в Твиттере, рекламирующий будущие миссии на нашей Солнечной системе. Ледяные гиганты системы, Ice Giant Missions, запросили предложения, как назвать зонд, отправленный на Уран.

Учитывая потенциальные каламбуры, которые неизбежно связаны с Ураном, это опасная территория, даже за пределами ожидаемого «Something McSomethingface». «. Это, конечно, был один из самых популярных ответов, но с такой плодородной почвой, как Уран, зачем стегать дохлую лошадь?

Однако, как это ни удивительно, анекдоты оказались в меньшинстве, и многие респонденты выбрали добросовестно задать вопрос и дать соответствующий ответ.

Миссия на Уран в настоящее время не находится в разработке, но и не является несбыточной мечтой. К настоящему времени миссии отправлены на большинство планет Солнечной системы. Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн были посещены и исследованы специальными зондами. Даже луны Юпитера получают миссию.

С другой стороны, ледяные гиганты находятся в некотором пренебрежении. Ранее в этом году это побудило группу экспертов из Национальной академии США рекомендовать миссию к Урану в своем десятилетнем отчете для НАСА.

На самом деле, Уран считается настолько важным, что группа из всех его рекомендации отдали вонючей планете высший приоритет.

«Уран — одно из самых интригующих тел в Солнечной системе», — написали ученые. «Его низкая внутренняя энергия, активная динамика атмосферы и сложное магнитное поле — все это представляет большие загадки.

«Первичное гигантское столкновение могло вызвать сильный наклон оси планеты и, возможно, ее кольца и спутники, хотя это неясно. . Большие луны Урана, покрытые ледяной скалой, продемонстрировали удивительные свидетельства геологической активности в ограниченных данных пролета «Вояджера-2″ и являются потенциальными океанскими мирами».

Эта концепция миссии в настоящее время носит название Uranus Orbiter and Probe (UOP), но у других миссий Солнечной системы могут быть более броские названия.

У Марса есть (или были) Дух, Возможность, Любопытство и Настойчивость. BepiColombo в настоящее время находится на пути к Меркурию, а Akatsuki (японское слово, означающее «рассвет») в настоящее время вращается вокруг Венеры. У Сатурна был Кассини-Гюйгенс. У Юпитера есть зонд Юнона, названный в честь R. Оманская богиня-королева, вышедшая замуж за Юпитера. Зонды «Вояджер» покинули Солнечную систему; За ним следует New Horizons.

Похоже, между этими миссиями не так уж много общего в названиях, а это значит, что есть место для творчества в названии зонда «Уран». В число главных претендентов входят астрономы, открывшие Юпитер (Уильям Гершель) и некоторые из его спутников (Уильям Лассел и Джерард Койпер).

Есть также известные исследователи — полярный исследователь Роланд Амундсен, альпинист Тенцинг Норгей или Ипирвик-Такулиттук в честь мужа и жены инуков XIX века, которые служили проводниками и переводчиками для белых исследователей Арктики.

Если мы хотим отклониться от названия зонда в честь люди, практика, которая может стать чреватой, другие варианты несколько более поэтичны. Есть Целус, древнеримский аналог греческого бога Урана. Или Один, скандинавский бог, победивший ледяных гигантов из мифов.

Похоже, самым популярным предположением была Буря. Это связано с тем, что некоторые из 27 спутников Урана названы в честь персонажей Шекспира, причем наибольшая доля — девять (или 10, если считать Ариэля) из «Бури».

Какое бы ни было название, миссия покажет больше информации об одном из самых загадочных миров Солнечной системы.

Как Уран перевернулся набок и начал вращаться в направлении, противоположном другим планетам? Почему у него есть кольца, которых нет больше нигде в Солнечной системе? Что за странные рентгеновские лучи, исходящие от него? И почему в ее магнитном поле такой беспорядок?

Со всеми этими животрепещущими вопросами можно почти забыть, какое глупое название у планеты на английском языке.

Почти.

logo