Инопланетяне могут уничтожить Землю сообщением, содержащим Искусственный Интеллект

Инопланетяне могут уничтожить Землю сообщением, содержащим Искусственный Интеллект Компьютерный код

Инопланетяне могут вызвать апокалипсис на Земле, даже не посетив нашу планету.

Ученые из Гавайского университета и обсерватории Зоннеберга в Германии представили новое исследование, в котором утверждается, что инопланетный разум может послать человечеству сообщение, скрывающее Искусственный Интеллект.

Исследователи утверждают, что необходимо удалять сообщения от инопланетян, не читая их, чтобы избежать хаоса на Земле.

Эти сообщения могут не только содержать Искусственный Интеллект, эти сообщения могут также содержать вредоносное программное обеспечение или вирусы, которые уничтожат все технологии, существующие на нашей планете, также их открытие информирует инопланетную цивилизацию о нашем местонахождении.

Исследование под названием «Межзвездное общение. IX. Деактивация сообщений невозможна», объясняет, почему сообщение из космоса может потребовать использования компьютеров для отображения, анализа и понимания.

«Сообщения из космоса в любом случае потребуют использования компьютеров для отображения, анализа и понимания. Такое сообщение не может быть деактивировано с уверенностью, поэтому технические риски остаются, что может представлять собой экзистенциальную угрозу. Комплексные сообщения должны быть уничтожены без прочтения», — пишут исследователи, сообщает Express UK.

Однако они отмечают, что потенциальные преимущества присоединения к «галактической сети» могут быть значительными.

«Всегда разумно оценивать риски и шансы заранее и делать сознательный выбор, а не слепо следовать случаю.

«В целом мы считаем, что риск очень мал (но не равен нулю), а потенциальная выгода очень велика, поэтому мы настоятельно рекомендуем читать инопланетные сообщения», — пишут исследователи.

Источники: http://www.ibtimes.sg/aliens-could-wipe-out-life-earth-just-sending-ai-messages-without-even-visiting-us-says-study-24480

logo