Инопланетный корабль или кусок льда? На снимке Google Earth обнаружили неопознанный объект

Инопланетный корабль или кусок льда? На снимке Google Earth обнаружили неопознанный объект НЛО в Антарктиде

Утверждается, что неопознанный объект упал в Антарктиде, и охотники за инопланетной жизнью убеждены, что это инопланетный космический корабль.

Считается, что объект в форме сигары — это неопознанный летающий объект, который оставил странный след. Таинственный объект был впервые обнаружен популярным YouTube каналом Secureteam10. Команда канала утверждает, что инопланетный корабль был найден на острове Южная Джорджия, который является британской территорией и в основном необитаем. Эксперты, однако, считают, что это ледник, и здесь нет ничего инопланетного.

Канал опубликовал видеоролик, показывающий объект в снегу, который приземлился оставив после себя длинный след. Secureteam поделился роликом на YouTube, который уже получил более 800 000 просмотров. Одна из причин, почему Secureteam утверждает, что это разбитый космический корабль, заключается в том, что объект проскользил многие километры, прежде чем остановиться. Некоторые из комментаторов видео предполагают, что объект является ледником, который упал с близлежащей горы.

Размер объекта, составляет около 63 метров в длину.

Вскоре после того, как кадры стали вирусными, появились эксперты, которые утверждают, что Google Earth просто показывает кусок льда с близлежащей горы, и это не инопланетный космический корабль.

Доктор Ричард Уоллер, старший преподаватель физической географии в Университете Кила, заявил Daily Mail: «Мне кажется, что эта особенность связана с большой лавиной с близлежащей горы. Часть ледника, похоже, рухнула, вы можете видеть лавинообразные обломки у подножия склона, и это может быть большой блок льда, который, продвинулся дальше. След показывает, что он скользит по заснеженному леднику, прежде чем остановится».

logo