Индия планирует своими силами покорить космос

Индия планирует своими силами покорить космос 2

Представители власти Индии в официальном обращении к своему народу заявили о том, что собираются уже в течение четырёх лет запустить человека в космос своими силами.

Перед тем, как начать реализовывать эту миссию, страна собирается произвести два пробных беспилотных запуска. Изначально на низкую околоземную орбиту будут отправлено три индийца. На этом расстоянии космонавты пробудут около недели. Отметим, что для запуска будет использоваться мощная тяжёлая ракета-носитель GSLV Mk III.

Политики напомнили, что Индия всегда была продвинутой страной в сфере космонавтики. И, к семидесятипятилетию независимости государства, которое будет праздноваться в 2022 году, страна обязательно запустит в космос одного из своих граждан без помощи сторонних государств. На данный момент известно, что профильное агентство Индии успешно провело тестирование прототипа пилотируемого модуля. Кроме того, активно ведутся разработки собственного уникального снаряжения для космонавтов, специального оборудования и прочего.

Напомним, что приоритетной для Индии считается миссия Чандраян-2, которая подразумевает запуск аппарата на орбиту Луны и изучение спутника с помощью лунохода. В рамках миссии специалисты планируют получить новые образцы лунного грунта и проанализировать их.

logo