NASA: создание колонии на Луне возможно

NASA: создание колонии на Луне возможно NASA: создание колонии на Луне возможно

По словам руководства НАСА, колонизация Луны стала крайне вероятной после двух крупных открытий на поверхности планеты.

По словам Мишель Таллер, заместителя директора научного отдела NASA, агентство сможет создавать кислород и водород для поддержки людей в космосе. Недавнее обнаружение льда в самых темных кратерах Луны означает, что астронавты смогут ее добывать. Вода, H2O, состоит из водорода и кислорода, что позволит людям дышать и создавать топливо.

«У полюсов Луны есть кратеры, которые очень хорошо затенены солнечным светом, и они становятся очень, очень холодными, и мы нашли свидетельство большего количества воды в лунной почве этих кратеров».

«Это означает, что, если разместить базы возле полюсов, то там будут запасы льда, и, следовательно, воды, которую можно использовать».

«Вы можете превратить эту воду в воздух, чтобы космонавты могли дышать. Да и вообще, это, фактически, означает полную независимость от Земли».

Также доктор Таллер объяснила, как открытие может помочь создать ракетное топливо — жидкое топливо, которое является легким и чрезвычайно мощным.

«Сегодня ракетное топливо, жидкое ракетное топливо, представляет собой комбинацию жидкого водорода и жидкого кислорода. Таким образом, у вас будет не только воздух, чтобы дышать, но вы также можете сделать свое собственное топливо».

«Это одна из вещей, которую мы сейчас исследуем, не только для колонизации Луны, но и держа в уме отправку людей на Марс».

Источники: https://www.express.co.uk/news/science/1057759/nasa-news-human-colony-moon-possible-bombshell-discovery-spt

logo