Новости

Falcon Heavy будет запущен 24 июня

Несколько дней назад стало известно о том, что очередной, уже третий за по счёту, запуск мощной ракеты-носителя от компании Илона Маска будет произведён через два дня от официально оглашённой ранее даты. Таким образом событие состоится уже 24 июня.

Специалисты, курирующие проект, рассказали о том, что сейчас они заканчивают операции по сборке ракеты и её подготовке к дальнейшему запуску. При этом, руководить процессом будет представитель ВВС США. Если все работы будут проводиться в штатном порядке, то запуск будет произведён вовремя и успешно.

Стоит отметить, что сама миссия носит название STP-2. Её особенностью является то, что она будет стартовать с площадки «39А» в космическом центре Кеннеди. При этом, отмечается, что в последний четверг июня планируется произвести запуск AEHF-5, который является мощным спутником ВВС США. Если с Falcon Heavy возникнут какие-либо проблемы, то вероятнее всего её запуск будет перенесён уже после AEHF-5, чтобы дать возможность сначала отправить спутник в космос.

Роман Хрестофоров

Недавние Посты

Вы можете заказать свой собственный щит-невидимку прямо сейчас

Не каждый день будущее наступает раньше. Автомобили-роботы и персональные реактивные ранцы, возможно, еще какое-то время…

28.04.2024

Самая точная мера в истории приближает нас к знанию истинной массы «призрачной» частицы

Масса покоя призрачных нейтрино — одна из самых востребованных величин в физике элементарных частиц, которую…

27.04.2024

Жуткие «пауки», разбросанные по городу инков на Марсе, видны на невероятных изображениях

Возможно, на Марсе нет насекомых, но новые фотографии, сделанные с орбитального космического корабля, показали множество…

27.04.2024

Сверхизлучение может решить проблемы точности атомных часов

Крошечные тикающие атомы — это показатель, с помощью которого мы наиболее точно измеряем течение времени.…

26.04.2024

Усовершенствованный солнечный парус НАСА успешно развернут в космосе

Солнечные паруса — загадочный и величественный способ путешествовать по космическому заливу. Проводя аналогию с парусными…

26.04.2024

Забудьте о миллиардах лет: ученые вырастили алмазы всего за 150 минут

Природным алмазам требуются миллиарды лет, чтобы сформироваться в условиях экстремального давления и температуры глубоко под…

25.04.2024