Falcon Heavy будет запущен 24 июня

Falcon Heavy будет запущен 24 июня Falcon Heavy будет запущен 24 июня

Несколько дней назад стало известно о том, что очередной, уже третий за по счёту, запуск мощной ракеты-носителя от компании Илона Маска будет произведён через два дня от официально оглашённой ранее даты. Таким образом событие состоится уже 24 июня.

Специалисты, курирующие проект, рассказали о том, что сейчас они заканчивают операции по сборке ракеты и её подготовке к дальнейшему запуску. При этом, руководить процессом будет представитель ВВС США. Если все работы будут проводиться в штатном порядке, то запуск будет произведён вовремя и успешно.

Стоит отметить, что сама миссия носит название STP-2. Её особенностью является то, что она будет стартовать с площадки «39А» в космическом центре Кеннеди. При этом, отмечается, что в последний четверг июня планируется произвести запуск AEHF-5, который является мощным спутником ВВС США. Если с Falcon Heavy возникнут какие-либо проблемы, то вероятнее всего её запуск будет перенесён уже после AEHF-5, чтобы дать возможность сначала отправить спутник в космос.

logo