Знакомство с инопланетянами планируется на 2040 год

Знакомство с инопланетянами планируется на 2040 год news20140211165808

 

Представители инопланетных цивилизаций выйдут на связь с Землей к 2040 году. Такого мнения придерживается американский ученый, сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций SETI – Сет Шостак. Об этом, он заявил на конференции инновационных концепций НАСА, которая проходила в университете Стенфорда.

«Мы собираемся провести  ряд исследований и выйти на контакт с инопланетянами примерно через два десятилетия. Мы займемся мониторингом, возможно, миллионов звездных систем», — сказал ученый.

 Также Шостак отметил, что в нашей Галактике, возможно, существуют миллиарды экзопланет с подходящими условиями для жизни.  И если на одной из планет будет обнаружена жизнь, и уровень ее развития будет равна земной,  то представителям внеземной цивилизации будет отправлен электромагнитный сигнал.  Правда, ученый допускает, что инопланетяне могут выйти на связь первыми.

 Заявление астронома основывается на материалах, переданных орбитальным телескопом «Кеплер»,  специально предназначенным для поиска экзопланет.

Источник: http://www.interfax.ru/ 

logo