Это официально: НАСА наконец опубликовало свой первый «серьезный» отчет об НЛО

Это официально: НАСА наконец опубликовало свой первый «серьезный» отчет об НЛО One of the UAPs considered in NASA’s report.

В ответ на новый отчет независимой группы НАСА сообщает, что назначило директора, отвечающего за исследования НЛО — теперь известных как неопознанные аномальные явления, или UAP — и будет работать с другими агентствами над расширением сети для сбора Данные UAP.

«Это первый раз, когда НАСА предприняло конкретные действия по серьезному изучению UAP», — заявил сегодня администратор НАСА Билл Нельсон во время брифинга в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне.

НАСА первоначально держало в секрете имя своего директора по исследованиям UAP, но позже в тот же день агентство идентифицировало его как Марка МакИнерни, который ранее служил связным между НАСА и Министерством обороны по вопросу UAP.

Нельсон преуменьшил значение идеи о том, что за любыми аномальными явлениями, зарегистрированными на сегодняшний день, стоят инопланетяне, но пообещал сохранять непредвзятость.

«Я думаю, важно, чтобы вы услышали это слово в слово», — сказал он. он сказал. «Независимая исследовательская группа НАСА не нашла никаких доказательств того, что UAP имеют внеземное происхождение, но мы не знаем, что это за UAP. Миссия НАСА — выяснить неизведанное. Я уже несколько раз говорил в своих комментариях здесь Сегодня мы в НАСА открыто говорим об этом, и мы будем прозрачны в этом вопросе».

Когда его спросили, действительно ли НАСА поделится какими-либо доказательствами внеземной причины, он ответил: «Можете поспорить, мы это сделаем».

В пресс-релизе Нельсон заявил, что МакИнерни будет работать над реализацией видения агентства в области исследований UAP, «включая использование опыта НАСА для работы с другими агентствами для анализа UAP и применения искусственного интеллекта и машинного обучения. искать в небе аномалии».

Межведомственное сотрудничество и использование искусственного интеллекта для понимания наблюдений UAP были одними из основных рекомендаций в отчете независимой группы, который стал продолжением нескольких месяцев выяснения фактов. . Группа из 16 членов также заявила, что НАСА может создать новые инструменты для сбора отчетов о наблюдениях от общественности.

«Комиссия разработала структуру, которая использует краудсорсинг, возможно, через приложения для смартфонов, для сбора более широкого спектра данных. , обеспечивая больше глаз и ушей на земле», — сказал председатель комиссии Дэвид Спергель, физик, который является президентом Фонда Саймонса.

Группа заявила, что систему отчетности НАСА по авиационной безопасности можно использовать для сбора гражданских данных. о UAP, параллельно с системой военной отчетности, которая создается Вседоменным управлением по разрешению аномалий Пентагона, или AARO.

Пентагон взял на себя ведущую роль в вопросе UAP отчасти из-за опасений что, по крайней мере, некоторые наблюдения — например, инцидент с китайским воздушным шаром-шпионом, который привлек внимание всей страны в начале этого года — могут вызвать серьезные проблемы национальной безопасности на Земле.

Зернистый снимок НЛО
Один из UAP, рассмотренных в отчете НАСА. (НАСА)

Сегодняшний доклад призывает к расширению масштабов поиска аномальных явлений. В докладе говорится, что в будущем данные телескопов, в том числе обсерватории Веры К. Рубин, можно будет проанализировать на наличие любых признаков UAP в более широкой Солнечной системе. Финансируемая из федерального бюджета обсерватория Рубин, расположенная в Чили, должна начать широкоугольное исследование неба в середине 2020-х годов.

Спутниковая система наблюдения за Землей, известная как Geostationary Extended Observations, или GeoXO, может предоставить дополнительные данные, которые могут иметь отношение к исследованиям UAP, говорится в отчете.

В отчете отмечается, что многие отчеты UAP оказываются объяснимыми после их изучения. В качестве примера он привел видео GoFast, на котором зафиксирована встреча истребителя ВМФ с неопознанным воздушным объектом в 2015 году. Объект, казалось, двигался с невероятной скоростью, но детальный анализ видео показал, что, скорее всего, он просто летел под действием высотного ветра, а его скорость была неверно оценена из-за эффекта параллакса.

Один из собеседников на сегодняшнем брифинге спросил о недавних показаниях в Конгрессе бывшего офицера разведки США, который сказал, что ему рассказали о доказательствах существования внеземных артефактов и биологических образцов. В ответ Нельсон сослался на телешоу 1950-х годов под названием «Облава», в котором Джек Уэбб играл вымышленного полицейского детектива Лос-Анджелеса по имени Джо Фрайдей.

«Раньше он говорил: «Только факты», — Нельсон. сказал. «Только факты. Покажите мне доказательства».

Никола Фокс, заместитель администратора управления научных миссий НАСА, отказался сообщить, сколько НАСА выделило в бюджет специально на исследования UAP. Она также сказала, что НАСА не будет раскрывать имя директора исследований UAP — позиция, которая позже была изменена.

Дэн Эванс, представитель НАСА, курировавший работу группы, сказал, что тема UAP все еще окружен стигмой. Он отметил, что участники дискуссии получили тревожное количество писем с ненавистью.

«Некоторые из вещей, которые члены нашей комиссии получили в ходе этого исследования, были не только простым троллингом, но и некоторые из них даже переросли в реальные угрозы. «, — сказал он во время брифинга. «Мы в НАСА чрезвычайно серьезно относимся к неприкосновенности научного процесса, а также к безопасности и защите нашей команды. И да, отчасти именно поэтому мы не разглашаем имя нашего нового директора».

Несколько часов спустя НАСА обновило свой пресс-релиз, указав Макинерни, удостоенного наград метеоролога, в качестве директора по исследованиям UAP. С 1996 года Макинерни занимал различные должности в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА, Национальном управлении океанических и атмосферных исследований и Национальном центре ураганов.

«Учитывая интерес, я разделяю, что НАСА выбрало Марка МакИнерни, директор по исследованиям UAP», — сообщил Фокс в посте в X/Twitter. «Пока мы продолжаем переваривать отчет и выводы исследовательской группы, пожалуйста, относитесь к нему с уважением в этой ключевой роли, чтобы помочь нам лучше с научной точки зрения понять UAP».

Эта статья была первоначально опубликована Universe Today. Прочтите оригинал статьи.

logo