Билл Найи недоволен идеей терраформирования Марса

Билл Найи недоволен идеей терраформирования Марса Билл Найи недоволен идеей терраформирования Марса

На данный момент все хорошо понимают, что у современной науки нет возможностей для того, чтобы произвести терраформирование Марса. Однако, исследования в этом направлении продолжаются, так как большинство верит в то, что необходимые технологии скоро появится.

Не разделяют такое мнение учёные Билл Найи. Он недавно сообщил, что полагает, что учёные, мечтающие о создании условий на Марсе для обитания человечества, сидят на тяжёлых наркотиках. Он отмечает, что сейчас человечество даже не может до конца справиться со своей собственной планетой и позаботиться о ней.

Скептик полагает, что прилагать огромные усилия для создания невероятных станций «жизни» на Марсе просто глупо. Там не то, что нет еды и воды, там даже нечем дышать, поэтому те, кто собираются вкладывать в это деньги, просто полны абсурда.

В свою очередь мир знает и знаменитых сторонников терраформирования Марса. В частности, Илон Маск не устаёт твердить о том, что перспектива у этого проекта весьма высокая. Кроме того, подобной идеи придерживался и Стивен Хокинг, о чём неоднократно говорил при жизни.

logo