Американцы могут испытывать оружие с помощью засекреченного космолета Х-37В

Американцы могут испытывать оружие с помощью засекреченного космолета Х-37В й2

Один из голландских исследователей случайно снял движение секретного американского космолёта, который совершал маневры на низкой околоземной орбите.

В одном из небольших голландских городков исследователь наблюдал за звёздным небом, и случайно заметил световую вспышку, которая очень быстро перемещалась. После того, как ученый провел изучение полученных данных, он определил, что световую вспышку такого рода мог оставить только космолёт военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки. В определённых кругах аппарат известен под названием Х37В. Отметим, что в настоящий момент он числится, как тестовый агрегат.

Ориентировочно объект находился на высоте около трёхсот десяти километров, поэтому его точно нельзя было принять за космический мусор. Более того, голландец отметил, что летающий аппарат не был занесён в перечень спутниковых орбит, хотя агрегаты с такой яркостью должны быть там обозначены.

Действующий космолёт был запущен в начале осени прошлого года. Согласно официальной версии американцев, эта техника находится на стадии испытания экспериментальной электроники, а также оборудования, которое позволит увеличить время нахождения в космосе и даже повторно использовать космические летательные устройства. Однако, ввиду того, что разработчики этого проекта очень много информации засекретили, есть все основания полагать, что с помощью Х-37В они проводят испытания инновационного оружия.

logo