57% россиян не верят в правдивость высадки американцев на Луну

57% россиян не верят в правдивость высадки американцев на Луну й1

Если верить данным одного из центров изучения общественного мнения, более пятидесяти семи процентов жителей нашей страны абсолютно не верят в то, что сорок девять лет назад американцы высадились на поверхности спутника Земли.

Несмотря на то, что Соединённые Штаты Америки в течение почти полувека предоставляют все новые и новые подтверждения того, что Нио Армстронг и его группа астронавтов действительно совершили высадку на поверхности Луны в конце семидесятых, многие в мире не до конца доверяют этому факту. Что касается России, то шестьдесят пять процентов от тех, кто не верит в достижение американцев, имеют среднее образование.

На долю тех, кто уверен в реальности самой знаменитой лунной миссии приходится двадцать четыре процента. Похоже, даже на космическую сферу оказывает некоторое влияние многолетнее политическое противостояние сильнейших держав мира.

Напомним, что не так давно Штаты раскрыли подробности подготовки к миссии на Луну, а также опубликовали некоторые записи, которые были сделаны во время того, как астронавты находились на поверхности спутника. Кроме того, у НАСА даже есть шансы повторить своё достижение, однако, в настоящее время этому мешает нехватка финансирования и невысокая перспективность самого проекта.

logo