Запуск SpaceX отменен

Запуск SpaceX отменен Запуск SpaceX отменен

Причиной отмены запуска Falcon 9 компания называет сильный ветер. Этот полет должен был стать третьим для многоразовой ракеты.

В ходе миссии компания должна была запустить 64 спутника, а также продемонстрировать Илону Маску, который планирует колонизировать другие планеты, начиная с Марса, долговечность и прочность ракеты.

Ракета должна была взлететь с базы ВВС Ванденберга в Калифорнии в 1.31 вечера EST (6.31 вечера GMT), а затем, на обратном пути, приземлиться на специальную платформу в Тихом Океане.

За несколько часов до старта, SpaceX выложила в Твиттер сообщение, в котором говорилось, что полет отложен из-за экстремальных высотных ветров.

Напомним, что данный запуск откладывается уже во второй раз. Предыдущая попытка 19 ноября была отложена для проведения дополнительных предполетных проверок.

Если, в конечном итоге, запуск будет удачным, то он установит сразу несколько рекордов. Для начала, впервые многоразовая ракета будет успешно запущена и посажена три раза. Кроме того, этот запуск станет самым крупным, в котором поучаствуют сразу несколько заказчиков.

logo