Выявлены новые симптомы и особенности коронавируса

Выявлены новые симптомы и особенности коронавируса 1-21

Новое исследование предложило самое ясное понимание коронавируса и его симптомов на сегодняшний день, при этом эксперты выявили еще одну удивительную находку.

В настоящее время зарегистрировано более 8000 подтвержденных случаев коронавируса, и врачи пытаются выявить возбудителя болезни. Тем не менее, новое исследование выявило наиболее свежую информацию о вирусе, в том числе наиболее вероятные симптомы и еще одну удивительную находку.

Последнее исследование, проведенное китайскими учеными из министерства здравоохранения, которое обследовало 99 пациентов, показало, что основными симптомами вируса, получившего название 2019-nCoV, являются повышение температуры и кашель.

Также в перечень симптомом входит одышка, головные боли, боли в мышцах и спутанность сознания. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованному в журнале The Lancet.

Исследование также показало, что средний возраст пациентов составляет 55 лет, а половина исследованных людей уже страдали от ранее существовавшего хронического заболевания.

Однако, возможно, самая удивительная находка заключается в том, что вирус заражает больше мужчин, чем женщин. Исследование указывает, что 68 процентов людей, зараженных вирусом, были мужчинами. Сейчас исследователи выясняют причину. Пока есть только теория:

«Снижение восприимчивости женщин к вирусным инфекциям может быть связано с защитой от Х-хромосомы и половых гормонов, которые играют важную роль в врожденном и адаптивном иммунитете».

Ученые, участвовавшие в исследовании, заявили, что основной вывод заключается в том, что пожилые мужчины с ранее существовавшими заболеваниями чаще всего заражаются этим вирусом.

Исследователи из престижного Университета Джона Хопкинса в США создали живую карту вируса, которая позволяет отслеживать распространение в режиме реального времени.

Используя данные ВОЗ и Центров по контролю за заболеваниями (CDC), на карте показано, где вирус достиг максимального распространения. Число погибших на момент написания научной статьи составляло 143 человека.

Согласно карте от 30 января, в мире было зарегистрировано в общей сложности 8 235 подтвержденных случаев коронавируса и 171 смертельный исход.

logo