Видео: в Дании обнаружен череп пришельца

Видео: в Дании обнаружен череп пришельца alien

Обнародовано видео уникальной находки

Удивительную находку смогли сделать на датском острове Zealand сотрудники коммунальных служб. Речь идет о черепе, который по своей структуре очень напоминает человеческий, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что находку вряд ли можно хоть каким-то образом привязать к человеку.

Череп был обнаружен в мае 2015 года группой рабочих, которые производили замену канализационных труб под одним из зданий.  Находка сразу вызвала определенный интерес и была передана специалистам. Сперва археологи подумали, что череп принадлежал какому-то редкому животному и доставили его в ветеринарный колледж в столице Дании, в Копенгагене. Удивительно, но анализ показал, что череп не может принадлежать ни одному из известных видов животных.

«Несмотря на то, что мы смогли обнаружить некоторые черты млекопитающего, мы не можем приписать данную находку ни к одному из известных на Земле животных», — сообщил эксперт из колледжа.

Последующий радиоуглеродный анализ черепа в Копенгагенском институте Нильса Бора показал, что приблизительный возраст находки около 800 лет. Объем черепа оказался примерно на 50% больше типичного размера черепа у самца Homo Sapiens. Однако, не смотря на множество общих черт, эксперты не смогли соотнести данный череп с человеческим видом. Причина тому – невероятно широкие глазницы, которые подразумевают, что существо должно было иметь огромные глаза, адаптированные к темной окружающей среде.

Заинтересованные исследователи продолжили расследование и выяснили, что ранее на месте находки в Средние века находился дом тайного ордена «Свет Пегаса», членами которого были в том числи и весьма известные писатели, такие как Уильям Шекспир, Томас Джефферсон, Герберт Уэллс и Амброз Бирс. Орден был основан еще 1300-х и имел своих представителей во многих европейских странах. Считается, что одной из основных целей ордена была защита древних артефактов, среди которых, возможно, был и обнаруженный череп.

Несмотря на то, что большая часть общественности сошлась во мнении, что череп принадлежит земному существу, уфологи уверены, что находка есть не что иное как череп человекоподобного пришельца.

logo