Видео о спящих на шаттле астронавтах шокировало пользователей соцсетей

Видео о спящих на шаттле астронавтах шокировало пользователей соцсетей 1-21

На днях NASA представило видео о пяти астронавтах, спящих на космическом шаттле. Эти кадры вызвали настоящий ажиотаж. Видео показывает пять астронавтов, спящих в разных положениях, ни одно из которых не похоже на нормальное спальное место.

Первые двое мужчин спят в вертикальном положении, и кажется, что они стоят во сне. Первый человек застегивается на молнию почти полностью в белой сумке, а другой человек рядом с ним сложил руки.

Во время видео, зритель видит, что следующие двое мужчин, спящих в мешках, кажутся парящими над землей. Первый из двух мужчин держит руки в воздухе, пока он спит. Пятый человек на видео спит в сумке, зависшей ниже двух других, но все еще не касающейся поверхности.

Видео было размещено в Твиттере ведущим BBC World News Льюисом Воганом Джонсом. Он сопровождал видео надписью: «Я никогда раньше не видел космонавтов, спящих в космосе. Это гораздо страшнее, чем я себе представлял».

Пользователи Twitter быстро комментировали видео:

— «один вопрос: они всегда спят при включенном свете?»

— «я не знаю, как они умудряются так спать в течение нескольких месяцев подряд!»

— «а я хотел бы спать так».

На прошлой неделе NASA объявило, что командир космической станции Лука Пармитано надел свою «шляпу сантехника», чтобы обновить сантехнические системы в ванной комнате Международной космической станции (МКС).

Международная космическая станция располагает двумя туалетными модулями для шести космонавтов, живущих и работающих в космосе.

logo