В следующем году на Марс отправится китайский ровер

В следующем году на Марс отправится китайский ровер В следующем году на Марс отправится китайский ровер

Успехи последних миссий Китая в сфере освоения космоса очевидно подтолкнули их принимать более решительные действия. Так, поступила информация о том, что в будущем году специалисты Поднебесной отправят на Марс космический ровер.

Стоит отметить, что на околоземную орбиту китайский агрегат должен выйти уже через полтора года. Эксперты, курирующие проект, отмечают, что перед ними стоит цель получить максимальное количество информации об атмосфере Красной планеты, а также о геологических характеристиках.

Представители профильного китайского ведомствах сообщили, что с середины прошлого века стране удалось достичь невероятного прогресса и по уровню развитости космической сферы они находятся на одной ступене с ведущими государствами мира.

В следующем году будет запущен марсианский зонд, на который страна возлагает огромные надежды. Кроме того, в конце текущего года планируется использование нового аппарата, который будет доставлять образцы лунного грунта на землю. Если все миссии будут выполнены успешно, то Китай имеет большие шансы занять следующее место в мире после американцев и россиян в сфере освоения космоса.

logo