Учёные обнаружили новую аномальную звезду

Учёные обнаружили новую аномальную звезду Учёные обнаружили новую аномальную звезду

Исследователи рассказали о том, что ими была обнаружена звезда с аномальной природой. Она была сформирована в результате столкновения двух умерших звёзд.

Совместными усилиями немецких и российских астрономов был обнаружен новый объект в космосе с аномальной природой. Его название j005311. Сообщается, что он был образован после столкновения двух белых карликов. Предполагается, что формирование длилось миллиарды лет и два небесных тела изначально вращались друг возле друга. Однако, их совместное детище, а именно аномальная звезда, в скором времени может модифицироваться. Ведь учёные прогнозируют скорую вспышку, после чего будет сформирована нейтронная звезда.

Любопытным фактом данной звезды является то, что в своей структуре она не содержит ни водорода, ни гелия, одновременно с этим там происходят процессы горения тяжёлых элементов. По своей яркости звезда в 40 раз превосходит главный объект нашей системы. От неё исходит очень сильный звёздный ветер, который способствует повышению скорости магнитного поля. В среднем она доходит до 16 километров в секунду.

logo