Tesla Roadster прошёл мимо Марса

Tesla Roadster прошёл мимо Марса Tesla Roadster прошёл мимо Марса

Компания Тесла официально отчиталась о том, что посланный ею в космос аппарат под названием Tesla Roadster прошёл марсианскую орбиту и теперь находится на наибольшем расстоянии от Солнца. Ожидается, что до самой дальней точки автомобиль доберётся через три дня и тогда расстояние составит 1.66 астрономических единиц.

Напомним, что в данном автомобиле находится манекен и теперь становится ясным, что он не приблизится к нашей планете ещё в течение двадцати четырёх месяцев. Первое самое больше сближение должно состояться через целых семьдесят три года, естественно если космический автомобиль не столкнётся с инородным телом или же не испытает других проблем.

Напомним, что запуск автомобиля состоялся почти одиннадцать месяцев назад. Тогда Илон Маск отметил, что запуск стандартных блоков для испытаний чрезвычайно унылым, поэтому компания решила сделать то, что ранее никто не осмеливался. И теперь манекен в автомобиле под музыку Space Oddity будет бороздить космические просторы сотни, а возможно и тысячи лет.

logo