Теория струн: Марсоход НАСА обнаружил странный запутанный объект на Марсе

Теория струн: Марсоход НАСА обнаружил странный запутанный объект на Марсе (NASA/JPL-Caltech)

Вот лучшее доказательство наличия воды на Марсе, которое я когда-либо видел: марсоход NASA Perseverance наткнулся на спутанную веревку на Марсе, которая выглядит как спутанная леска, оставленная разочарованным рыболовом. Там, где есть рыбалка, должна быть и вода, верно?

На самом деле, этот крошечный кусочек мусора, скорее всего, остался от парашюта Perseverance, или от спускаемой ступени, или даже от корпуса, которые работали в тандеме, чтобы принести ровер благополучно добрался до поверхности Марса в феврале 2021 года. 

На первом изображении крупным планом видна запутанная веревка с бортовой передней правой камерой для предотвращения опасностей A. Вы можете видеть, насколько крошечная веревка на этом изображении ниже, сравнивая его с колесом марсохода и концом роботизированной руки марсохода.

"" Красным кружком выделена строка 12 июля (495 сол). (NASA/JPL-Caltech)

«Башня» манипулятора касается скалы, из которой, вероятно, только что взял образец бур марсохода. Турель похожа на руку, которая держит научные камеры, минеральные и химические анализаторы для изучения прошлой пригодности Марса для жизни и для выбора наиболее ценного с научной точки зрения образца для кэширования для будущего возможного возвращения образцов на Землю.

Очень вероятно. , марсианский ветер сдул струну вплотную к марсоходу. И, как перекати-поле, веревка продвинулась вперед, так как всего через несколько дней она исчезла из сцены.

 Рядом с тем же местом, что и на фотографии выше, 16 июля (499 сол). (NASA/JPL-Caltech)

Настойчивость обнаружила несколько объектов, оставшихся после приземления, в том числе свой собственный парашют, а вертолет Ingenuity пролетел над ним и сделал фотографии разбитой задней панели.

Беспокоитесь о мусоре, оставленном марсоходом? Не надо, говорит наш друг и специалист по редактированию изображений Стюарт Аткинсон. «Лет через сто марсиане будут жадно собирать все это и либо выставлять в музеях, либо превращать в «исторические драгоценности», как мы делаем с окаменелостями, янтарем и метеоритами.

Марсианское перекати-поле? ровер шепчущим марсианским ветром. Если вас беспокоит, что это мусор, не беспокойтесь… pic.twitter.com/VwgO0z0oFO

— Стюарт Аткинсон (@mars_stu) 13 июля 2022 г.

Подробнее о предполагаемой миссии по возвращению образцов читайте в недавней статье Лоуренса Тонетти на UT, в которой рассказывается о том, как Perseverance в настоящее время ищет подходящую площадку для такой миссии.

Это Статья была первоначально опубликована Universe Today. Прочтите исходную статью.

logo