Специалисты из Поднебесной вывели свои спутники на орбиту

Специалисты из Поднебесной вывели свои спутники на орбиту Специалисты из Поднебесной вывели свои спутники на орбиту

Вчера в космос была запущена ракета, которая является детищем китайской компании iSpace. На борту летательного аппарат находилось сразу три спутника. По словам независимых экспертов, для Поднебесной это великое событие, которое означает начало развития молодой индустрии.

По сообщениям местных средств массовой информации, ракета взлетела с северо-западной части страны и достигла суборбитальной высоты. Два спутника ракета должна оставить в космосе, таким образом специалисты будут проводить тестирование своих технологий в реальности. Последний же агрегат должен вернуться обратно на Землю, чтобы китайцы смогли отработать посадку с помощью парашютов.

Напомним, что сама коммерческая компания была основана всего два года назад, однако, за время своей работы смогла добиться немалых успехов. Её специализацией было создание недорогих спутников и прочих космических аппаратов, а также их обслуживание не только в рамках Китая, но и по всему миру. Однако, после столь успешного запуска ракеты в космос, очевидно, что компания начнёт заниматься более серьёзными и сложными проектами.

Напомним, что в мае одна из китайских компаний отправила ракету в космос, однако, девятиметровый носитель упал обратно на Землю.

logo