SpaceX запустила ракету Falcon 9

SpaceX запустила ракету Falcon 9 SpaceX запустила ракету Falcon 9 с тремя спутниками на борту

Представители компании SpaceX официально подтвердили, что им удалось вывести ракету Falcon 9 с тремя крупными спутниками на борту, вес которых составляет по полторы тонны каждый. Все они отправились на земную орбиту ровно через пятьдесят четыре минуты после старта, как и планировалось ранее.

Стоит отметить, что местом для запуска выступала специально подготовленная авиабаза в Калифорнии. Что касается самих спутников, то они имеют название Radarsat и изготовлены канадскими инженерами. Новые спутники призваны заменить одноимённые приборы, которые работают на нашей орбите с конца прошлого столетия.

Главным назначением спутников является наблюдение за всеми погодными условиями, которые складываются на нашей планете. Это чрезвычайно важно, так как именно с помощью космических устройств нередко удаётся быть подготовленным к климатическим бедствиям. Что касается ракеты-носителя, то первая ступень совершила за свою историю уже второй полёт, так как в начале весны она участвовала в испытании нового космического корабля. Уже известно, что ступень приземлилась успешно без каких-либо повреждений.

logo