SpaceX и НАСА обсуждают подробности пробного полёта астронавтов

SpaceX и НАСА обсуждают подробности пробного полёта астронавтов SpaceX и НАСА обсуждают подробности пробного полёта астронавтов

Уже в скором времени состоится запуск космического корабля с астронавтами на его борту. Отметим, что миссия будет проходить в формате пробного полёта, именно поэтому участники проекта чрезвычайно взволнованны и продолжают без устали обговаривать все детали этого события.

Так, компания SpaceX и представители НАСА сообщили, что испытание агрегата в рамках миссии Демо-2 по направлению к Международной Космической станции назначено на середину весны следующего года. На борту будет находиться два американских астронавта. В настоящий момент специалисты заняты проверкой созданного уникального оборудования и его отладкой.

Буквально на днях специалисты двух организаций провели заседание, на котором обсуждалась специфика заправки ракеты носителя. В итоге Американское агентство согласились с инженерами SpaceX и решили, что заправка будет производиться уже после того, как космонавты взойдут на борт корабля.

В компании Илона Маске занимаются подготовкой и испытанием компонентов ракеты, тогда как специалисты из НАСА следят не только за этими процессами, но и проводят анализ работы всей системы в целом. Это позволит сократить к минимуму риски возможных неисправностей и неполадок во время первого тестового полёта к МКС с людьми на борту.

logo