NASA расскажет об океанах за пределами Земли

NASA расскажет об океанах за пределами Земли Инопланетные океаны

13 апреля, в соответствии с официальным заявлением, сделанным на веб-сайте космического агентства, НАСА опубликует новые данные об инопланетных океанах в Солнечной системе. Открытия будут включать в себя результаты наблюдений космического аппарата NASA «Кассини» и космического телескопа «Хаббла».

По данным NASA, «новые открытия помогут информировать о будущих исследованиях, в том числе предстоящей миссии NASA на Европу, запланированную к запуску в 2020-е годы, — и более широком поиске жизни за пределами Земли». Сайт Space.com сообщил, что пресс-конференция NASA начнется в 20:00 по московскому времени в четверг. Мероприятие будет включать в себя сессию вопрос/ответ с группой, состоящей из ученых из миссии «Хаббл», миссии «Кассини» и научно-исследовательских управлений космического агентства. Во время конференции, которая будет проводиться в прямом эфире, группа также будет отвечать на вопросы представителей общественности.

Недавние открытия NASA включали обнаружение воды на Марсе и обнаружение потенциально пригодной для обитания экзопланетной системы вблизи Солнечной системы (системы TRAPPIST-1, потенциал обитания которой, однако, под вопросом в настоящее время и подлежит дальнейшему изучению). Новое анонсированное открытие будет сосредоточено на Солнечной системе и ее мирах.

 

logo