Создана ракета с технологией бесконечной генерации топлива

Создана ракета с технологией бесконечной генерации топлива Создана ракета с технологией бесконечной генерации топлива

Сегодня мир поразила новость о том, что экспертами был создан уникальный летательный аппарат. С его помощью можно будет добывать Н2О в жидком виде из различных космических тел, и использовать её в качестве горючего для движения агрегата.

На данной разработкой трудились лучшие специалисты профильного американского университета. В результате был разработан концепт космического корабля. Его особенностью является возможность генерировать топливо из воды, которую можно будет добывать прямо в космосе из астероидов.

Первые испытания созданного агрегата прошли в новогоднюю ночь. В рамках теста ученые создали специальную поверхность, которая имитировала реальную породу мелких космических объектов, которые могут быть потенциально интересными для изучения. В результате новый агрегат смог не только добыть воду, но и, используя современные технологии, генерировать ракетное горючее, которое даёт ему возможность совершать мощный толчок и продолжать путешествие по Вселенной.

Специалисты отметили, что данный аппарат представляет огромный интерес для сферы изучения Луны, крупнейших спутников Юпитера и Сатурна, а также Плутона. Будет ли новый летательный корабль использован для реализации конкретного проекта в ближайшее время, пока неясно.

logo