Россия собирается проверить, были ли американцы на Луне

Россия собирается проверить, были ли американцы на Луне были ли американцы на Луне

Несколько десятилетий назад слухи о том, что миссия Аполлон являлась на самом деле не больше, чем фарсом и никакой высадки на Луне на самом деле не было, пользовались большой популярностью.

И, как оказалось, несмотря на то, что было представлено немало доказательств того, что американцы действительно высаживались на спутнике Земли, теория до сих пор находит своих единомышленников.

В частности, недавно председатель Роскомосса общался с президентом Молдовы. Видеозапись разговора двух высокопоставленных лиц была опубликована в социальной сети. Так, Додон спросил у Рогозина, считает ли он правдой то, что американцы были на Луне. И на это представитель профильного ведомства ответил, что Россия сейчас занимается разработкой проекта, который позволит провести расследование и определить, правда это или ложь. Рогозин сказал: «Мы слетаем и проверим».

Несмотря на то, что в контексте такой ответ выглядел не иначе, как простая шутка, среди россиян и даже профильных экспертов эта тема вызвала новую волну обсуждения. Многие вновь вспомнили про то, что американцы так и не смогли предоставить видеозапись, которая была по халатности стёрта с видеокассет.

logo