Российские ядерные ракеты обгонят Илона Маска

Российские ядерные ракеты обгонят Илона Маска Российские ядерные ракеты обгонят Илона Маска

Учёные из России высказали своё мнение о том, что Илон Маск длительное время не сможет лидировать в сфере многоразовых космических аппаратов. Так, сообщаемся, что страна занимается активной разработкой ядерной ракеты, которая позволит аппарату добраться до Марса всего за семь месяцев, при этом, ступени можно будет использовать повторно уже через двое суток.

Российские эксперты полагают, что компания Илона использует технологии, которые уже совсем скоро будут считаться устаревшими, тогда как они идут по дороге прогресса и внедряют инновационные решения в свои разработки.

Так, неделю назад в сети появилось видео профильного ведомства РФ, которое иллюстрировало космический аппарат на ядерном двигателе. Многих поразило то, каким фантастическим выглядит этот летательный объект.

Независимые же эксперты отмечают, что занижать способности российских учёных нельзя, однако, преимущество частных компаний заключается в том, что они имеют большее финансирование, поэтому не всегда судить об успешности можно только по количеству креативных идей.

logo