Появился новый снимок Лох-Несского чудовища, но…

Появился новый снимок Лох-Несского чудовища, но… Лох-Несского чудовища

Новая фотография, на которой запечатлено таинственное существо, плавающее в озере Лох-Несс, подняла интерес к Несси, мистическому существу, похожему на плезиозавра с длинной шеей, по слухам населяющего темные глубины озера.

Есть только одна проблема, и вы можете догадаться, какая. Снимок был обработан цифровым способом.

Согласно исследованию, проведенному в блоге Loch Ness Mystery, изображение впервые появилось в середине июня в группе Facebook, опубликованной основателем группы Стивом Каррингтоном.

Это было сделано, когда Стив посетил Лох-Несс в сентябре 2019 года. Когда он делал фотографии, как он утверждает, заметил рябь в воде, после чего появилось водное существо, — которое и было запечатлено на одном из снимков.

«Я должен сказать, что не верю в Лох-Несское чудовище и, честно говоря, я думаю, что если что-то и есть, то есть логическое объяснение для большинства наблюдений», — цитирует его слова британский таблоид The Mirror.

«Я думаю, что я сфотографировал зубатку или что-то в этом роде».

Оказывается, животное на снимке — действительно зубатка!

Например как зубатка (Silurus glanis), пойманная рыболовами Бенджамином Грюндером, Каем Вебером и Маркусом Броком в реке По в 2018 году. Это был абсолютный «бегемот», весивший приблизительно 130 килограммов и 268 сантиметров в длину.

Согласно блогу Loch Ness Mystery, Каррингтон работает 3D-художником. Автор блога также внимательно изучил снимки, которые, как утверждал Стив, были не обработаны, отметив, что метаданные рассказывают совсем другую историю.

Это не значит, что Несси не существует — конечно, нелегко доказать отрицание. Но если вы ищете доказательства, это не оно.

Источники: Фото: (Steve Carrington/Facebook)

logo