Полет вокруг Луны состоится — Компания SpaceX готова раскрыть свои планы

Полет вокруг Луны состоится — Компания SpaceX готова раскрыть свои планы 1

Миллионер-предприниматель и основатель компании SpaceX Илон Маск в 2017 году смело заявлял о том, что можно, а главное нужно обеспечить туристические полеты в космос для абсолютно каждого желающего в ближайшее время. И вот сегодня компания объявила о новом плане туристического тура вокруг Луны, который будет осуществлен при помощи ракеты Big Falcon Rocket (BFR), — крупной ракеты-носителя, предназначенной для перевозки людей в космос.

«SpaceX уже определила первого в мире частного пассажира, который полетит вокруг Луны на борту нашей ракеты-носителя BFR — это станет важной вехой начала космических путешествий для доступа для всех мечтающих полететь в космос», — говорится в сообщении компании в Twitter.

При этом SpaceX не предоставили никаких подробностей, но сказали, что в понедельник будет больше информации. Это не первый случай, когда калифорнийская компания, возглавляемая интернет-предпринимателем и родоначальником электромобилей Tesla Илоном Маском рекламировует планы отправки туристов на орбиту Луны.

Так, в феврале 2017 года SpaceX объявила, что отправит первых двух космических туристов на орбиту Луны в конце 2018 года. Согласно этому плану, туристы должны были полететь в космической капсуле Dragon, на которой SpaceX регулярно отправляет грузы на Международную космическую станцию.

Время шло, а планы так и остались планами. Не были даже раскрыты имена туристов, которые были готовы заплатить за полет. Теперь SpaceX также отказывается предоставить более подробную информацию, но представители компании сообщили, что дополнительные данные будут сообщены на конференции в понедельник вечером.

В настоящий момент SpaceX является ключевым коммерческим партнером NASA и ведет разработку пилотируемого корабля, который, согласно планам, в следующем году совершит свой первый полет на МКС.

logo