Первых людей перед отправкой на Марс заморозят

Первых людей перед отправкой на Марс заморозят Первых людей перед отправкой на Марс заморозят

Один из американских учёных озвучил новость о том, что для того, чтобы доставить первых людей на Красную планету не исключается применение процесса так называемого замораживания. Другими словами, астронавтов могут ввести в состояние искусственного сна.

По словам учёного, такой вариант является одним из самых предпочтительных. В частности, это позволит значительно разгрузить сам космический корабль, так как не будет необходимости запасаться большим количеством еды, ведь метаболизм астронавтов во сне будет очень медленный.

Кроме того, это, предположительно, должно обезопасить будущих межпланетных путешественников от космического излучения. Специалист также не исключает вероятности того, что метод искусственного введения в сон может помочь и в медицине, особенно, в случае с тяжело больными пациентами, на лечение которых требуется много времени, которого у них может и не быть при обычной жизни. Если же временно заморозить их, не прекращая при этом терапию, шансы на выздоровления тяжелобольных будут куда выше.

logo