Огромная солнечная буря на этой неделе осветит небо США потрясающими полярными сияниями

Огромная солнечная буря на этой неделе осветит небо США потрясающими полярными сияниями A picture of the northern lights spotted in Riverton, Wyoming on March 23, 2023.

По сообщению Associated Press, в четверг Северное сияние можно будет увидеть в 17 штатах США, включая такие южные районы, как Мэриленд.

Красочное небо, также известное как северное сияние, чаще всего можно увидеть в таких местах, как Канада и Скандинавия, но приближающаяся солнечная буря означает, что огни, как ожидается, будут видны из некоторых частей США.

По данным AP, Геофизический институт при Университете Аляски в Фэрбенкс ожидает «полярного сияния» на Аляске, Орегоне, Вашингтоне, Айдахо, Монтане, Вайоминге, Северной Дакоте, Южной Дакоте, Миннесоте, Висконсине, Мичигане, Нью-Йорке, Нью-Гэмпшире, Вермонте, Индиане, Мэне и Мэриленде.

Люди в некоторых частях страны, включая Аннаполис, штат Мэриленд, и Бойсе, штат Айдахо, также должны иметь возможность видеть огни низко над горизонтом, говорится в отчете.

Чтобы увидеть полярное сияние, жизненно важно Есть «ясное и темное небо», согласно Геофизическому институту, который добавляет, что «лучшее время для наблюдения за полярным сиянием — это три или четыре часа около полуночи, но полярное сияние происходит всю ночь».

Те, кто надеется чтобы получить хороший вид, следует уйти от городских огней между 22:00. и 2 часа ночи по местному времени, рекомендованное Национальным управлением океанических и атмосферных исследований, согласно AP.

Полярное сияние возникает, когда солнечный ветер — поток заряженных частиц — сталкивается с магнитным полем Земли, заставляя атомы светиться up.

Огни в четверг будут более заметными, так как прогнозируемая солнечная буря приведет к усилению полярного сияния.

Солнечные максимумы, когда солнечная активность достигает своего пика, приходятся примерно на каждые 11 лет. Ожидается, что текущий цикл достигнет пика в 2024 году, что привело к большему количеству солнечных бурь и полярных сияний на юге, вплоть до Калифорнии и Аризоны.

По данным Геофизического института, в одном редком случае в 1958 году Северная Огни были видны даже из Мехико.

Эта статья была первоначально опубликована Business Insider.

Еще от Business Insider:

logo