Новый роскошный отель откроют … в космосе

Новый роскошный отель откроют … в космосе Космический отель Аврора

 

320 километров над поверхностью Земли всего за 792 000 долларов в сутки.

Когда открывается новый роскошный отель, может быть некоторое обсуждение деталей, таких как бесконечный бассейн на крыше или роскошный холл. Однако, несколько дней спустя волнение сходит на нет. Но сегодня было сделано объявление, которое обязательно заставит людей обсуждать этот отель на протяжении длительного периода.

Итак, что делает его уникальным? Да, просто он находится в космосе.

Сегодня компания Orion Span, знакомила журналистов с моделью первой полностью модульной космической станции и роскошной космической гостиницы «Аврора». Шесть человек могут остановиться в ней одновременно, включая двух членов экипажа, в течение 12-дневного путешествия, где они будут жить как настоящие астронавты.

«Гости будут находиться на орбите в отеле на высоте 320 километров над поверхностью Земли, испытывая невесомость все время пребывания на станции», — сказал Фрэнк Бунгер, генеральный директор Orion Span. «Мы также собираемся проводить реальные космические исследования там, такие как выращивание растений, в космосе, которые мы позволим нашим гостям забрать домой в качестве сувенира. А когда гости вернутся домой на Землю, мы будем приветствовать их, как героев».

Что касается помещений, Бунгер сказал, что они намного превосходят те, что находятся на Международной космической станции (МКС).

«У нас, напротив, будет очень чистый, первозданный вид», — сказал он. «Все ткани и одежда будут заменены при каждом рейсе, так же гости могут воспользоваться высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет».

Отель будет делать оборот вокруг Земли каждые 90 минут, поэтому гости увидят 16 восходов и закатов каждые 24 часа.
Концепция космического отеля была создана группой ветеранов космической отрасли, главная задача которых, была быстрее доставлять путешественников в космос и по более низкой цене, чем когда-либо прежде.

«Исторически космические туристы, которые летали на МКС, обучались около двух лет», — сказал Бунгер. «Мы упростили этот процесс до трех месяцев, сделав его более доступным».

Хотя детали процесса обучения все еще в разработке, Бунгер сказал, что оно будет происходить в три этапа. Во-первых, вы пройдете месячный онлайн-курс, затем пройдете четырех-шестинедельный тренинг в Хьюстоне, штат Техас, и последний этап пройдет на борту станции «Аврора». По завершении гости получат сертификацию, которая может быть использована для будущих полетов на станцию или других возможных космических приключений.

«Мы надеемся использовать эту сертификацию в космической отрасли», — отметил Бунгер.

Итак, сколько стоит жить как космонавт в течение пары недель? 9,5 миллиона долларов на человека!

«Это может показаться большой суммой», — признался Бунгер. «Но люди, которые летали на МКС, заплатили от 20 до 40 миллионов долларов.

Для тех, у кого есть 10 миллионов долларов, прожигающих дыру в кармане, в настоящее время принимаются полностью возмещаемые депозиты в размере 80 000 долларов США для будущего пребывания на космической станции «Аврора», которую планируется запустить в конце 2021 года, а ее шлюзы «распахнутся» для первых гостей в 2022 году.

 

Источники: https://www.forbes.com/sites/jordilippemcgraw/2018/04/05/luxury-space-hotel-aurora-station-opening/#ed782471eee9

logo