На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен неизвестный объект

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен неизвестный объект ufo2

Цилиндрический объект на поверхности кометы

Изучая фотографии кометы Чурюмова-Герасименко, любезно представленные Европейским космическим агентством (ЕКА) уфологи натолкнулись на нечто весьма интересное. На одной из последних фотографий, сделанной 25 июня 2016 года, был обнаружен объект цилиндрической формы.

Фотография была сделана при помощи камеры NavCam космического корабля «Розетта», находящегося на орбите кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко. Объект, который по мнению скептиков является всего лишь скалистым образованием, отчетливо выделяется на общем фоне поверхности.

По мнению уфолога Скотта Уоринга, который провел несколько графических операций с достаточно темной основной фотографией, объект имеет металлическую поверхность, так как отражает Солнце, и у него есть область, которая очень похожа на кабину. Кроме того, осветление изображения показало, что у объекта есть нечто напоминающее иллюминаторы.

Представители ЕКА не дали комментариев на этот счет, но уфологи и многие посетители социальных сетей, куда также попали эти фотографии, отмечают, что объект может быть инопланетным кораблем-зондом, специально припаркованным на комете с целью наблюдать за деятельностью людей.

Оригинал фотографии на сайте ЕКА: http://www.esa.int/spaceinimages/Images/2016/07/Comet_on_25_June_2016_NavCam

logo