Невероятное видео с дрона показывает, каково быть внутри настоящего урагана

Невероятное видео с дрона показывает, каково быть внутри настоящего урагана Ураган Сэм 1

Видео было снято внутри урагана Сэм 30 сентября 2021 года отважным дроном, известным как Saildrone Explorer SD 1045. Беспилотному надводному транспортному средству (USV) приходилось сражаться с ветрами достигающими193 км в час.

SD 1045 выполняет миссию по сбору данных в реальном времени, которые затем могут быть использованы для улучшения моделей прогнозирования ураганов. Он оснащен специальным «крылом урагана», что означает, что он может работать и вести запись в штормовых условиях.

«Saildrone летит туда, куда никогда не заходило ни одно исследовательское судно, идя прямо в центр урагана, собирая данные, которые изменят наше понимание этих мощных штормов», — говорит основатель и генеральный директор Saildrone Ричард Дженкинс.

Saildrone Explorer SD 1045 длиной 7 метров, оснащен метеорологическими и океанографическими датчиками для сбора данных, а также микрофонами и камерами. Работая от солнечного света и ветра, он использует искусственный интеллект машинного обучения для анализа различных данных по мере их поступления.

Что касается урагана Сэм, это был самый продолжительный и самый сильный ураган сезона 2021 года в Атлантическом океане.

logo