Категории: Новости

Названы имена первых астронавтов, которые полетят к МКС на пилотируемом корабле компании SpaceX

Администратор NASA Джим Бриденстайн был крайне взволнован запуском ракеты Falcon 9, а также экспериментальной пока еще беспилотной капсулы Crew Dragon, которые были созданы компанией SpaceX.

Основной целью данной миссии была демонстрация возможностей аппарата, связанных с мерами безопасности будущих астронавтов. Учитывая, что все прошло по плану, сегодня уже можно с уверенностью говорить, что компания SpaceX во главе с Илоном Маском значительно приблизила момент отправки астронавтов NASA на МКС своими силами. Подобного не происходило с 2011 года. Вот что отметил по этому поводу Джим Бриденстайн:

«Это рискованное летное испытание заставляет нас вернуться к возможности запуска астронавтов на американских космических кораблях на американских ракетах с американской земли. Мы в восторге от прогресса, достигнутого Программой коммерческого экипажа NASA и с нетерпением ждем следующего этапа для Crew Dragon».

В воскресенье, 19 января, калифорнийский производитель ракет выпустил на орбиту беспилотную капсулу Crew Dragon и ракету Falcon 9. Основной целью запуска было проверить способность Dragon безопасно сбежать» от Сокола в случае чрезвычайной ситуации.

Спустя всего 90 секунд полета капсула Dragon запустила двигатели и полетела к своей высшей орбитальной точке, прежде чем вернуться на Землю. В то же время Falcon-9, доставивший капсулу в космос, был оставлен для впечатляющего распада в атмосфере.

Вего через восемь минут после запуска, Dragon опустил на поверхность Атлантического океана. Вот что сообщил глава компании SpaceX Илон Маск:

«Насколько мы можем судить, это идеальная миссия. Все прошло так, как можно было ожидать. Это является отражением преданности и усердной работы команды SpaceX и NASA для достижения этой цели. Я очень вдохновлен и это круто».

Прежде чем SpaceX Dragon сможет доставлять американских астронавтов на Международную космическую станцию ​​(МКС) и обратно, SpaceX должен завершить длинный список проверок безопасности, утвержденный NASA.

Имена первых астронавтов, которые полетят к МКС на борту Dragon, уже известны. Астронавты Даг Херли и Роберт Бенкен полетят на орбиту уже весной 2020 года. На пресс-конференции после запуска Маск сказал, что первый пилотируемый полет корабля Dragon состоится уже во втором квартале этого года.

Stanley Gorward

Если бы все вокруг имело научное объяснение, то развитие науки бы завершилось. Ищем, наблюдаем и находим ))

Недавние Посты

Физики смоделировали черную дыру в лаборатории. Затем он начал светиться.

Аналог черной дыры может рассказать нам кое-что о неуловимом излучении, теоретически испускаемом реальной вещью.Использование цепочки…

30.04.2024

Обнаружено «самое убедительное статистическое свидетельство» существования Девятой планеты, говорит ученый

Охота на неуловимую Девятую планету продолжается, и новое исследование утверждает, что располагает «самыми убедительными статистическими…

30.04.2024

Вы можете заказать свой собственный щит-невидимку прямо сейчас

Не каждый день будущее наступает раньше. Автомобили-роботы и персональные реактивные ранцы, возможно, еще какое-то время…

28.04.2024

Самая точная мера в истории приближает нас к знанию истинной массы «призрачной» частицы

Масса покоя призрачных нейтрино — одна из самых востребованных величин в физике элементарных частиц, которую…

27.04.2024

Жуткие «пауки», разбросанные по городу инков на Марсе, видны на невероятных изображениях

Возможно, на Марсе нет насекомых, но новые фотографии, сделанные с орбитального космического корабля, показали множество…

27.04.2024

Сверхизлучение может решить проблемы точности атомных часов

Крошечные тикающие атомы — это показатель, с помощью которого мы наиболее точно измеряем течение времени.…

26.04.2024