Названа вероятная причина аварии Союза

Названа вероятная причина аварии Союза Названа вероятная причина аварии Союза

Не так давно мир потрясла новость о том, что космический корабль Союз, который должен был доставить американского и российского космонавтов на борт Международной космической станции, потерпел крушение. К счастью, система экстренной посадки капсулы сработала отлично, поэтому экипаж остался жив. Однако, теперь перед разработчиками стоит очень большая задача. Им необходимо определить достоверную причину крушения ракеты и устранить все изъяны.

Исполнительный директор компании Роскосмос заявил о том, что вполне вероятно, что проблема заключается в отклонении траектории при отделении первой ступени ракеты. Ведь авария произошла на сто девятнадцатой секунде после запуска.

Отметим, что по решению ведомства абсолютно все полёты на Союзах прекращены до тех пор, пока не завершится официальное расследования причин крушения ракеты. И если это не произойдёт в ближайшие недели, то сама МКС рискует остаться законсервированной, чего ещё не было в её истории. На борту станции находятся астронавты, и у них достаточно воздуха и еды для того, чтобы пробыть в космосе ещё несколько месяцев. Но если за это время полёты на Союзах не разрешат, то им придётся покинуть станцию, запечатав её и оставив без людей на борту.

 

logo