НАСА заметило улыбающееся солнце, и это самое радостное событие

НАСА заметило улыбающееся солнце, и это самое радостное событие The smiling Sun.

Иногда достаточно неожиданной улыбки, чтобы изменить весь день. Такого радостного сюрприза не бывает больше, чем этот.

Астрономы НАСА заметили Солнце, сияющее удивительной, радостной улыбкой в ​​солнечном зрелище, которому суждено вызвать улыбку на вашем циферблате.

Как было опубликовано в аккаунте НАСА Sun в Твиттере, это невероятное изображение показывает, что Солнце выглядит положительно сияющим во многих отношениях.

Конечно, «улыбка», которую мы видим здесь, не на самом деле настоящая улыбка. Мы видим корональные дыры (темные пятна), из которых, как объясняет НАСА, вырываются быстрые потоки солнечного ветра в космос.

Sun Caught Smiling
Солнце улыбается. (NASA Sun/Twitter)

Так уж получилось — среди всех сумасшедших солнечных колебаний, которые обычно проявляет Солнце — две из этих корональных дыр выглядят как мерцающие глаза, а третья сверхъестественно напоминает яркую улыбку.

На самом деле здесь происходит феномен парейдолии, когда мы воображаем, что видим такие вещи, как лица, в случайном порядке.

Это уловка ума, только на этот раз оно разыгрывается в колоссальном масштабе, размером с Солнце.

Как заметили некоторые зоркие пользователи Твиттера, изображение Солнца здесь не просто выглядит как улыбающееся лицо.

Особые пропорции этой ликующей ухмылки имеют поразительное сходство с формой лица одного из легендарных злодеев из лора Охотники за привидениями: зефирного человечка Stay Puft.

Да, это действительно очень совпадение.

Фраза «разлучены при рождении» даже приходит на ум, даже если это просто еще один пример того, как люди видят то, чего на самом деле нет.

Но даже если это просто бессмысленное, случайное слияние таинственной солнечной физики, это не значит, что мы не должны над этим смеяться.

Так что наслаждайтесь! И всегда старайтесь искать в жизни положительные моменты, где только можно.

Пусть Солнце будет вашим ярким примером.

logo