NASA скрывает причину неисправности марсохода Curiosity

NASA скрывает причину неисправности марсохода Curiosity marsohod

Неизвестные факторы препятствуют дальнейшему продвижению марсохода

Несмотря на то, что согласно сообщению РИА Новости , инженеры миссии Curiosity поспешили заявить о том, что неисправность марсохода Curiosity устранена и он успешно выведен из так называемого «безопасного режима», в который он по неизвестным причинам перевел сам себя 2 июля, причины данного происшествия не разглашаются.

Более того, по сообщениям участников миссии, в субботу марсоход опять поспешил «обезопасить» себя и перешел в режим минимального функционирования и максимального неповиновения наземной службе управления. Сегодня ночью связь ровером была опять восстановлена, но причины столь непонятного отключения системы опять же остаются под навесом тайны.

Все что смогли сообщить сотрудники Лаборатории реактивного движения NASA так это то, что неисправность скорее всего вызвана неисправностью в передаче данных с камеры MAHLI, установленной на роботизированной руке марсохода.

Однако уфологи имеют другое мнение на этот счет. По их мнению, нечто или некто просто напросто блокирует работу ровера и препятствует его дальнейшему продвижению по поверхности Красной планеты. Многие из них уверены, что это каким-то образом связано с текущей целью Curiosity, который направляется к потенциальным источникам воды на Марсе, где могут быть обнаружены признаки жизни.

logo