NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция

NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция Марс

Спустя несколько дней после того, как NASA удостоверилось, что новая технология бурения марсохода Curiosity работает как планировалось, агентство созывает пресс-конференцию, чтобы показать что-то особенное.

Мероприятие запланировано на четверг, 7 июня.

«СМИ и общественность приглашаются на конференцию в 21 по Москве в четверг, 7 июня, по новым результатам, полученным от марсохода Curiosity», — говорится в заявлении NASA. Мероприятие будет транслироваться на странице YouTube NASA.

Итак, проще говоря, мы точно не знаем, что решило обнародовать NASA, но это как-то связано с Марсом и, более конкретно, с марсоходом Curiosity. В онлайн режиме со стороны комического агентства выступит ряд ученых, готовых ответить на вопросы относительно новостей:

— Пол Махаффи, директор отдела исследований солнечной системы в Центре космических полетов им. Годдарда НАСА в Гринбелте, штат Мэриленд.
— Джен Эйгенброд, научный сотрудник Goddard.
— Крис Вебстер, старший научный сотрудник Лаборатории реактивного движения, Пасадена, Калифорния.
— Ашвин Васавада, научный сотрудник Научной лаборатории Марса, JPL.

На прошлых конференциях космическим агентством были обнародованы новости о получении доказательств наличия воды на Марсе и обнаружении новых, потенциально пригодных для жизни экзопланет, скрывающихся вблизи нашей Солнечной системы.

NASA определенно не нашли подземную марсианскую цивилизацию или что-то в этом роде, так что не надейтесь, что мы совершился первый контакт, но ученые не созывают пресс-конференции по прихоти, поэтому, что бы они ни говорили, будет довольно интересно.

Источники: http://bgr.com/2018/06/05/nasa-mars-conference-press-event-2018/

logo