НАСА анонсировало возвращение на Луну

НАСА анонсировало возвращение на Луну НАСА анонсировало возвращение на Луну

Соединённые Штаты, похоже, собираются вернуться на земной спутник намного раньше, чем того ожидали другие страны. С таким обращением недавно выступил руководитель профильного агентства США,

Так, представитель НАСА сообщил, что в скором времени их астронавты намерены вернуться на Луну. Пока что нет никакой подробной информации о том, когда именно это состоится, однако, уже известно, что агентство заключило несколько договоров о сотрудничестве с американскими компаниями, занимающимися разработкой оборудования и летательных аппаратов.

Ранее же сообщалось о том, что в НАСА запланирована реализация проекта по созданию международной обитаемой окололунной станции. Программа начнёт выполняться уже с нового года. Независимые же эксперты полагают, что у американцев остаются все шансы на то, чтобы продолжать лидировать в сфере покорения Луны. И главный фактор, который поможет им достичь своей цели – полноценное финансирование со стороны государства. Ведь большинство современных частных компаний смогли за короткий срок добиться большого прогресса в разных миссиях именно из-за того, что не испытывали проблем с нехваткой денег.

logo