Новости

На Марсе обнаружили часть статуи древней воительницы

Контуры античной египетской женской статуи замечены на поверхности Красной планеты. Является ли это доказательством инопланетной цивилизации, живущей на Марсе?

Возможно, как предполагают некоторые уфологи, в прошлом на Марсе существовала древняя армия. Доказательством этого является снимок, сделанный марсоходом Curiosity. На нем прослеживается верхняя часть воина.

Джо Уайт, автор канала ArtAlienTV — MARS ZOO на Youtube, разместил снимок рядом с комментарием относительно фигурки, изображающей древнюю амазонку или египетскую королеву. Это, по сути, выглядит как резная статуя женщины в шлеме.

На лбу есть даже логотип. Многие его аспекты делают его похожим на египетскую мумию. Однако есть достаточно простое объяснение куска этой породы, напоминающей египетскую королеву.

Это явление распространено в сегодняшнем изолированном мире, и оно называется парейдолией. Это причуда человеческого разума, где он ищет скрытый смысл во многих бессмысленных вещах. Таким образом, узлы в ветке дерева могут напомнить нам лицо. Радио с ручками и дисплеем между ними можно принять за голову робота.

Некоторые черты лица показывают, что эта скальная форма на Красной планете — интересная находка. Благодаря превосходной технологии, которой мы обладаем, на чистом изображении нет намеков на женское лицо.

Однако, если у вас есть дикое и плодотворное воображение, и вы немного размываете снимок, на нем действительно можно различить женщину в шлеме.

Виктория Ветрова

Космос полон тайн...

Просмотреть комментарии

  • какой еще " воительницы"?! это же Ленин!!!

  • Действительно, очень похоже. Что примечательно, недалеко от этого объекта, на видео, еле заметен похожий камень, только более завален песком, но очертания схожи.

Недавние Посты

Физики смоделировали черную дыру в лаборатории. Затем он начал светиться.

Аналог черной дыры может рассказать нам кое-что о неуловимом излучении, теоретически испускаемом реальной вещью.Использование цепочки…

30.04.2024

Обнаружено «самое убедительное статистическое свидетельство» существования Девятой планеты, говорит ученый

Охота на неуловимую Девятую планету продолжается, и новое исследование утверждает, что располагает «самыми убедительными статистическими…

30.04.2024

Вы можете заказать свой собственный щит-невидимку прямо сейчас

Не каждый день будущее наступает раньше. Автомобили-роботы и персональные реактивные ранцы, возможно, еще какое-то время…

28.04.2024

Самая точная мера в истории приближает нас к знанию истинной массы «призрачной» частицы

Масса покоя призрачных нейтрино — одна из самых востребованных величин в физике элементарных частиц, которую…

27.04.2024

Жуткие «пауки», разбросанные по городу инков на Марсе, видны на невероятных изображениях

Возможно, на Марсе нет насекомых, но новые фотографии, сделанные с орбитального космического корабля, показали множество…

27.04.2024

Сверхизлучение может решить проблемы точности атомных часов

Крошечные тикающие атомы — это показатель, с помощью которого мы наиболее точно измеряем течение времени.…

26.04.2024