На Марсе есть вода: учёные обнаружили на красной планете озеро с жидкой водой

На Марсе есть вода: учёные обнаружили на красной планете озеро с жидкой водой й2

Учёные опубликовали в сети шокирующую информацию. У них накопились доказательства того, что в южной части планеты Марс находится небольшое озеро, покрытое толстым слоем льда, под которым вода находится в жидком состоянии.

По предварительным данным, водоём имеет слой льда глубиной в полтора километра. И именно под ним содержится вода в жидкой форме. Если это действительно так, вполне вероятно, что на тайной Красной планете всё-таки есть жизнь или же возможно её зарождение.

Получить важные данные учёным удалось с помощью уникального радара под названием Марсис, который был разработан специально для того, чтобы исследовать поверхность красной планеты, а также её недра.

Отметим, что информация о том, что на Марсе есть жидкая вода, моментально облетела весь мир и вызвала бурю обсуждений со стороны профессиональных астрофизиков. Они полагают, что необходимо проводить повторные исследования, чтобы подтвердить наличие такого озера. И если данные подтвердятся, то это станет весомым шагом на пути к освоению Красной планеты.

logo