Марсианский вертолёт проходит финальные испытания

Марсианский вертолёт проходит финальные испытания Марсианский вертолёт проходит финальные испытания

Устройство под названием Mars helicopter проходит заключительный этап тестирования. Стоит отметить, что уже через два года этот небольшой автономный агрегат отправится покорять поверхность Красной планеты.

В начале текущего года кураторы данного проекта уже провели испытания марсианского вертолёта в условиях, максимально приближенных к тем, которые его ждут на Красной планете. Помимо этого, были произведены испытания на совместимость с системой доставки, которая будет использоваться для запуска агрегатов.

Все испытания демонстрируют весьма хорошие результаты, что не может не радовать разработчиков проекта. Они утверждают, что главной целью будущей экспедиции является подтверждение возможности совершения полёта даже в условиях разряженной атмосферы. При этом, на борту самого вертолёта будет работать камера с высоким разрешением, что позволит более детально изучить Марс.

На далёкую планету Нelicopter будет отправлен вместе с марсоходом Марс 2020. В качестве ракеты-носителя будет использоваться Атлас-5. Уже известно, что стартовой площадкой для этого мероприятия станет космодром Флориды.

Если всё пройдёт успешно, то вертолёт станет первым в мире устройством, которое способно корректировать параметры посадки во время её непосредственного совершения.

logo