Космический грузовик Dragon приземлился в Тихом океане

Космический грузовик Dragon приземлился в Тихом океане Космический грузовик Dragon приземлился в Тихом океане

Космический аппарат под названием Cargo Dragon доставил на нашу планету около двух тонн груза. Среди прочего там находятся результаты различных опытов, которыми в последнее время занимались астронавты на орбите.

Сегодня стало известно о приводнение аппарата в водах Тихого океана. Эту информацию подтвердили представители компании Илона Маска. Напомним, что ранее стало известно о том, что модуль благополучно отстыковался от МКС. Таким образом это уже семнадцатая по счёту миссия для этого агрегата, которая прошла успешно.

Стоит отметить, было место приводнения было запланированным, поэтому груз уже ждали специалисты штата Калифорнии. Особую ценность представляют собой результаты научных экспериментов, которые проводились на орбите.

Напомним, что в рамках семнадцатой миссии космический корабль вышел на нашу орбиту ровно месяц назад и спустя двое суток он смог успешно пристыковаться к станции. В тот раз он доставил космонавтам более двух с половиной тонн груза, включая продукты питания, а также необходимые для проведения исследований инструменты.

logo