Как будет выглядеть Земля, если весь лед растает

Как будет выглядеть Земля, если весь лед растает Лед растаял

В 2015 году НАСА показало, что уровень мирового океана Земли растет быстрее, чем ожидалось. Космическое агентство прогнозировало, что ожидается, по крайней мере, подъем уровня воды на 90 см в ближайшие десятилетия.

Этого само по себе было бы достаточно, чтобы заставить мигрировать миллионы людей по всему миру, но если эта тенденция сохранится и все наши полярные ледяные шапки и ледники растают, океаны поднимутся на невероятные 65,8 метра.

Так где же будет вся эта вода?

Издание Business Insider создало эту анимированную карту, чтобы рассказать нам в виртуальном туре о том, как будут выглядеть все континенты безо льда, и мы должны признать, что это ужасно.

Некоторые из областей — низменные острова и уже заболоченные города, такие как Венеция, быстро исчезают. И на первый взгляд, планета на самом деле не выглядит так уж по-другому.

Но когда земной шар вращается вокруг Азии примерно на полпути, все становится вполне реальным, когда огромные города, такие как Калькутта и Шанхай, вообще исчезают в океане (общая численность населения составляет почти 19 миллионов человек). И достаточно сказать, что США также становятся намного меньше.

logo