Индийская армия утверждает, что обнаружила следы Йети — вот как ответил интернет

Индийская армия утверждает, что обнаружила следы Йети — вот как ответил интернет Йети следы

Последние новости: Йети реальны, и они перемещаются — по крайней мере, по данным индийской армии, которая в понедельник сообщила, что ее альпинистская экспедиционная группа наткнулась на ряд «таинственных следов» в Непале.

Нет, мы не подтверждаем, что этот неуловимый снеговик действительно существует. Но хотя следы могут быть мошенничеством, отчет кажется реальным.

В понедельник появился пост в Твиттере с официального аккаунта индийской армии о том, что 9 апреля 2019 года экспедиция столкнулась с «Таинственными следами мифического зверя — Йети  размером 81,28 × 38,10 см недалеко от базового лагеря Макалу». В пост включены несколько фотографий.

Поверившие в существование мифического существа поздравляли индийскую армию с находкой. Но, по большому счету, в Интернете их не было, и многие из 6 миллионов подписчиков были менее чем впечатлены.

Деталь, которая больше всего подорвала утверждение, состояла в том, что фотографии следа, казалось, показывали, что предполагаемый Йети одноногий.

Ответ армии на безумие в социальных сетях? Командование подтвердило, что «видео и фото доказательства» были «переданы экспертам в данной области».

Тем не менее, компания заявила, что хочет публично поделиться этой новостью, чтобы «пробудить научный настрой и разжечь интерес», сообщает BBC.

logo