Гугл открывает центр обработки данных на Марсе

Гугл открывает центр обработки данных на Марсе Дата центр Гугл на Марсе

Марс уже давно захватил воображение как самая гостеприимная планета для будущей колонизации, и открытие центра обработки данных на Марсе было главным приоритетом для Google.

Открыв специальный внеземной офис, мы привносим мощь вычислительной, сетевой и системной памяти Google в остальную Солнечную систему, открывая множество возможностей для астрономических исследований, изучения марсианских природных ресурсов и межпланетных наук о жизни. Этот регион будет также служить важным узлом в обширной сети по всей Солнечной системе.

Наш первый межпланетный дата центр, ласково прозванный «Ziggy Stardust», откроется в 2018 году. Исследование Марса началось как проект команды Google Planets, которая нанесла на карты Марс и другие тела в космосе и нашла подходящее место в кратере Гейла, рядом с посадочной площадкой марсохода NASA Curiosity.

Теперь пользователи могут хранить данные на Земле и на Марсе, а это означает, что даже если Земля столкнется с астероидом, подобным тому, который уничтожил динозавров, ваши видео кошек, селфи и другие данные по-прежнему будут в безопасности. Разумеется, мы также бесплатно сохраним все научные данные, историю и искусство общественного достояния, чтобы следующая глобальная катастрофа не вернула человечество в темные века.

Посетите Марс с помощью Google Street View

Клиенты могут хранить данные исключительно в новом регионе Марса, за пределами любых контролируемых юрисдикций на Земле, гарантируя, что они будут соответствовать условиям Договора по космосу. Способность хранить и обрабатывать данные на Марсе увеличит скорость анализа данных и приложений для потребителей, и послужит ожидаемому притоку исследователей и колонистов Марса. Насколько захватывающей была бы прямая трансляция, растущего прямо у кратеров и дюн, картофеля?

Пройдите в наш новый центр обработки данных в Google Street View

Один из наших клиентов:

«С помощью GCS мы можем хранить все данные, собранные с наших марсоходов прямо на Марсе, и запрашивать массивы данных всего за несколько секунд. Наша мечта о колонизации Марса к 2020 году может стать реальностью».

Марсианский центр обработки данных станет самым экологичным центром Google, и в полной мере воспользуется своим новым местоположением. Холодная погода даст естественное охлаждение в течение всего года, а тонкая атмосфера и сильный ветер позволят работать на полностью возобновляемых источниках энергии.

Команда Google Planets уже упорно работает над изучением остальной части нашей Солнечной системы для размещения в будущем центров обработки данных. Оставайтесь с нами и присоединяйтесь к нашему путешествию!

logo