Это простое 3-минутное видео навсегда изменит ваше восприятие времени

Это простое 3-минутное видео навсегда изменит ваше восприятие времени Земля

Мы все знаем, что Земля стара, но трудно представить себе, сколько ей лет.

В конце концов, что на самом деле означает 4,5 миллиарда лет? Как вы вообще осознаете это количество времени нашим недолговечным человеческим мозгом?

Что ж, Business Insider проделал невероятную работу в этой 3-минутной анимации, отобразив временную шкалу Земли, если время было расстоянием от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка. И наше мировоззрение никогда не будет прежним.

Мы начинаем наше путешествие в Лос-Анджелесе, когда Земля сформировалась 4,54 миллиарда лет назад. Но мы не уйдем очень далеко в нашем путешествии во времени и пространстве до появления Луны после того, как на Землю ударит планетное тело.

Примерно на полпути через вершину Аризоны самая большая горная порода в мире образовалась 3,95 миллиарда лет назад, а затем, через несколько километров — 3,8 миллиарда лет назад — появляются первые свидетельства существования жизни в виде воспроизводящихся молекул.

Но только в Канзасе, 2,7 миллиарда лет назад, когда впервые появились производящие кислород цианобактерии, а затем 200 миллионов лет спустя, значительное количество кислорода накопилось в атмосфере Земли.

И затем, хотите верьте, хотите нет, только 600 миллионов лет назад в Пенсильвании — на другом конце страны — появились многоклеточные организмы.

Многое происходит в Пенсильвании, например, растения, заселяющие землю, и развитие земноводных. И к тому времени, когда динозавры вымрут, мы уже в штате Нью-Йорк.

Так где же люди?

Мы позволим вам посмотреть видео ниже, чтобы узнать это, и давайте просто скажем, что это взорвет ваш мозг. Особенно, когда вы видите, как много мы сделали всего за 1,7 метра времени.

logo