Это официально. В мире зарегистрировано 50 миллионов подтвержденных случаев коронавируса

Это официально. В мире зарегистрировано 50 миллионов подтвержденных случаев коронавируса Коронавирус

Согласно последним данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, во всем мире зарегистрировано более 50 миллионов подтвержденных случаев коронавируса.

Соединенные Штаты, где зарегистрировано около 10 миллионов случаев коронавируса, являются страной с населением наиболее подверженным заболеванию, за которыми сразу же следуют Индия и Бразилия. В США от этой болезни умерло не менее 230 000 человек.

Всемирная организация здравоохранения объявила коронавирус пандемией 11 марта.

Этот сайт позволяет отслеживать глобальное распространение Китайского коронавируса в режиме реального времени.

Джон Халтивангер из Business Insider сообщил, что от коронавируса погибло больше американцев, чем за каждую войну, в которой участвовали американские войска с 1945 года. Основная причина смерти американцев, болезни сердца, в США обычно убивает около 650 000 человек в год.

Пандемия породила неопределенность и нестабильность, что привело к потрясениям на рынках, закрытию многих малых предприятий и вынудила мир адаптироваться к новым нормам.

В течение почти девяти месяцев люди учились жить по ранее незнакомым законам и рекомендациям органов здравоохранения. Карантин, практика социального дистанцирования и ношение масок стали относительной нормой в большинстве стран.

Но поскольку число подтвержденных случаев коронавируса продолжает расти, ВОЗ заявляет, что практика останется новой нормой и в 2021, и, возможно, в 2022 году.

Между тем ученые и фармацевтические компании спешат создать вакцину для прекращения пандемии COVID-19.

Статья опубликована Business Insider.

Источники: Фото: (Johns Hopkins COVID Tracker)

logo