Дональд Трамп демонстрирует чудеса щедрости и отправляет в НАСА миллиарды

Дональд Трамп демонстрирует чудеса щедрости и отправляет в НАСА миллиарды Дональд Трамп демонстрирует чудеса щедрости и отправляет в НАСА миллиарды

Президент Соединённых Штатов Америки сообщил о дополнительном финансировании космического агентства. Как оказалось, на этот раз из государственного бюджета в НАСА будет перенаправлено более 1 миллиарда 600 миллионов долларов.

Трамп неоднократно говорил о том, что считает большой ошибкой прошлых президентов страны, что они не уделяли должное внимание развитию космической промышленности. И раз ему выпала честь управлять США, то он сделает всё возможное для того, чтобы Америка вновь стала самой могущественной космической державой мира и подтверждала свой статус успешными миссиями.

В частности, Трампа очень интересует освоение территорий Марса и Луны. Так, на спутник планируется уже в ближайшие годы отправить очередную пилотируемую миссию, при этом, в её состав будет входить женщина-астронавт. Лидер США уверен, что НАСА сможет реализовать эту идею до 2024 года.

logo